Возможно ли получить премию по доверенности, если я увольняюсь с работы?

• г. Ставрополь

Я увольняюсь с работы. Премия у нас будет через месяц, я лично сама получить её не смогу. Может ли по доверенности получить у меня сестра денежные средства на работе? На работе я спросила сказали невозможно, только лично сама я должна получить. Как быть? По доверенности может получить сестра деньги?

Ответы на вопрос (2):

Наталья.

Добрый день. Работодатель не прав. Закон не запрещает Вам выдачу надлежащим образом заверенной доверенности другому лицу для получения Вашей премии.

А лучше всего, зайдите в бухгалтерию и оставьте заявление о том, чтобы причитающиеся Вам денежные средства перевели на банковский счет, реквизиты которого укажите в заявлении или приложите их в виде справки из банка.

А можно написать статью и кодекс, где написано что по доверенности может получить денежные средства родственик. Чтобы предъявить работодателю что он не прав.