Скажите пожалуйста как сформулировать это согласие и какие деньги она получила если сделка еще не проводилась?

• г. Москва

Ситуация у меня такая. Я живу в коммуналке из 3-х комнат. Сейчас мои соседи уезжают и продают свою комнату. Я хочу её купить. Для этого я продаю другую квартиру в подмосковье. Там 3 собственника: я, моя дочь (10 лет) и моя мама (бабушка). Квартира была куплена за счёт средств города (субсидия по улучшению условий). С согласием опеки насчет ребёнка все нормально, по метрам итд всё подходит. Прицепились к доле бабушки, якобы внучка и так наследница, т.е. получит свою долю, а бабушка в этом деле ухудшает только свои условия. Посоветовали мне вписать в согласие такие слова, что бабушка согласна продать свою долю и что она притензий не имеет и получила деньги в полном объёме. Примерно так. Хочу спросить. Скажите пожалуйста как сформулировать это согласие и какие деньги она получила если сделка еще не проводилась? Или надо 2 согласия? Если у Вас есть решение этой проблемы, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не понятно, по всей видимости органы опеки страхуются. Ведь бабушка подписывает договор купли-продажи квартиры, то есть она согласна на данные условия. Пр чем здесь вообще бабушка. Думаю, то что-то новое, непонятное. При продаже квартиры (доли несовершеннолетнего) необходимо согласие органов опеки и попечительства касательно её доли.