Скажите пожалуйста как сформулировать это согласие и какие деньги она получила если сделка еще не проводилась?

• г. Москва

Ситуация у меня такая. Я живу в коммуналке из 3-х комнат. Сейчас мои соседи уезжают и продают свою комнату. Я хочу её купить. Для этого я продаю другую квартиру в подмосковье. Там 3 собственника: я, моя дочь (10 лет) и моя мама (бабушка). Квартира была куплена за счёт средств города (субсидия по улучшению условий). С согласием опеки насчет ребёнка все нормально, по метрам итд всё подходит. Прицепились к доле бабушки, якобы внучка и так наследница, т.е. получит свою долю, а бабушка в этом деле ухудшает только свои условия. Посоветовали мне вписать в согласие такие слова, что бабушка согласна продать свою долю и что она притензий не имеет и получила деньги в полном объёме. Примерно так. Хочу спросить. Скажите пожалуйста как сформулировать это согласие и какие деньги она получила если сделка еще не проводилась? Или надо 2 согласия? Если у Вас есть решение этой проблемы, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не понятно, по всей видимости органы опеки страхуются. Ведь бабушка подписывает договор купли-продажи квартиры, то есть она согласна на данные условия. Пр чем здесь вообще бабушка. Думаю, то что-то новое, непонятное. При продаже квартиры (доли несовершеннолетнего) необходимо согласие органов опеки и попечительства касательно её доли.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Татьяна на сайте.

Рейтинг: 0.5k

Конкурс публикаций Проверь свой рейтинг! Сегодня в 09:08 пожаловаться.

У меня такая ситуация: Моя бабушка умерла 12 лет назад и когда она была ещё жива, ее квартиру поделили на 3 равные доли, одна доля принадлежит мне (я являюсь собственником), вторая доля на маме, а третья на бабушке. Так вот бабушки нет уже 12 лет нет в живых, на ее долю так ни кто и не вступил в наследство. Сейчас мне надо прописаться на мою долю самому и прописать ребёнка с женой. Для того что бы прописать мне надо согласие всех собственников (получается это мама и покойная бабушка) и как мне получить согласие с с доле бабушки? Наследство оформлять ни кто не хочет, все кто мог на него претендовать уже разъехались.

Такая ситуация: имеется 2 комнаты на общей кухне, на них четыре свидетельства, где собственники делят между собой в равных частях эти комнаты. Все собственники родственники: мама, ребенок, брат мамы и бабушка (мать мамы ребенка). Требуется продать одну комнату. Как это сделать проще учитывая права ребенка? Предполагаю, что нужно для начала разделить доли по комнатам. То есть ребенку отдать долю в одной комнате с мамой, а бабушке и брату другую комнату. Затем продавать комнату где собственность у мамы и ребенка, так как именно мама хочет улучшить свои жилищные условия. Как разделить доли и какая последовательность действий?

Трехкомнатная квартира была приватизирована на бабушку и внучку 7 лет назад (были выделены 2 доли), после чего бабушка свою долю подарила внучке, т.е. в настоящий момент собственник всей квартиры - внучка, а у бабушки ничего нет, хотя она в этой квартире прописана. Может ли бабушка (блокадница, инвалид, ветеран ВОВ) встать на очередь по улучшению жилищных условий на основании своего статуса блокадницы и ветерана ВОВ и того, что у нее в собственности нет жилья? Может ли она получить субсидию на улучшение жилищных условий? Будет ли иметь значение, что она воспользовалась своим правом приватизации, а потом подарила свою долю? Спасибо.

У меня такая ситуация:

Моя бабушка умерла 12 лет назад и когда она была ещё жива, ее квартиру поделили на 3 равные доли, одна доля принадлежит мне (я являюсь собственником), вторая доля на маме, а третья на бабушке. Так вот бабушки нет уже 12 лет нет в живых, на ее долю так ни кто и не вступил в наследство. Сейчас мне надо прописаться на мою долю самому и прописать ребёнка с женой. Для того что бы прописать мне надо согласие всех собственников (получается это мама и покойная бабушка) и как мне получить согласие с доли покойного человека?

У меня такой вопрос? Мне братья подарили свои доли в квартире, нас теперь два собственника, я и мой дядя. Когда мы были не совершенно летними нас бабушка брала в опеку, она проживала в трех комнатной комунальной квартире, чтоб ее привотезировать и вписать нас в квартиру ей сказали Вам надо вписать в привотизацию детей сирот тоесть, меня и мойх 2 х братьев. Сейчас я хочу продать квартиру дядя не дает согласие, а дяде подарила бабушка свою долю, и они не дают согласие, они хотят чтоб я отказывался и писал заявление на распревотизацию квартиры, они мне доказывают что привотизация была сделана не правельно, и мы получим свои квартиры от государства как сироты. А они обратно будут собственники трех комнатной квартиры. Подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет подарить свою долю в квартире (доля 9/16) внучке, у внучки тоже есть доля в этой квартире (доля 1/16), но есть еще три собственника. Пождскажите пожалуйста возможно ли совершить сделку без согласия других собственников? В источниках все пишут, что необходимо обязательное письменное согласие всех собственников. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение