Могут ли мне отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка без паспорта? Челябинская область.

• г. Челябинск

Могут ли мне отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка без паспорта?

Челябинская область.

Ответы на вопрос (1):

Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права

в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.

Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?

1.Писать претензию продавцу. Если ответа не будет или будет отказ-обращайтесь в суд!

2.Писать жалобу в жалобную книгу.

3.Подать жалобу в роспотребнадзор.