Подача заявления на угон машины мужа - возможные последствия и вопрос отказа от заявления

• г. Владикавказ

Я подала заявление на угон машины на мужа, тк он на ней увёз мои личные вещи и совместного ребёнка в другой город Машина была моя, но по ряду причин мы её по договору купли продажи отдали сестре мужа. Муж вернувшись, написал на меня заявление о ложном доносе. Что мне грозит? И если я напишу отказ от своего заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ответственность ст.306 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это касаемо того, что грозит.

Самый главный вопрос - кто должен был доставить авто сестре мужа и как это было оговорено.

Заявление по угону забрать можно в случае, если авто было возвращено, мотивируя тем, что авто было возвращено и объект преступления устранён. После этого его заявление будет уже бессмысленно.