Вопросы этики и права - Может ли воспитатель детского сада вывести ребенка из группы для демонстрации своего автомобиля?

• г. Казань

Имеет ли право воспитатель выводить ребенка во время прогулки за территорию детского сада, для того что бы показать свое авто? К тому же это была воспитать из другой группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, нет; не имеет никакого права выводить ребенка за территорию сада без разрешения родителей.