Проблемы с вывозом ТКО в с.Тарасовка - мусор не вывозится, но приходят платежки от Мосэнергосбыта

• г. Москва

Мой отец проживает в Москве. Имеет половину дома в с.Тарасовка Московской области, но он там не проживает с момента постройки дома, а именно с 1952 года. Соответственно ТБО вообще нет и тем более он вообще не вывозится. При этом с февраля 2019 года каждый месяц приходят платежки от Мосэнергосбыта с разделом Обращение с ТКО за несуществующий вывоз мусора в размере 450 руб. Если нельзя отказаться от договора-оферты от вывоза ТКО, есть ли возможность возможность перейти фактический вывоз ТКО по запросу физлица в его присутствии и с отметкой о вывозе в соответствующем документе? С уважением, Степанов Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Услуги за ТКО обязательны и отказаться невозможно. Можно подать на перерасчет и предоставить документы, подтверждающие проживание по др. адресу.