Сложности с получением места в детском саду через сайт госуслуги - как решить проблему?

• г. Уфа

Детей ставила в очередь через сайт госуслуги в 2017 г, тк список детских садов на сайте по городу не выводили, я поставила в ближайший населенный пункт очередь дошла быстро, в течении года. Я оформила перевод в нужный мне дс, и место дали старшему.

В этом году я проверила в интернете подошла ли очередь младшего. Было написано что путевка выдана, но в какой сад не указано. Я без задних мыслей начала проходить медосмотр, зашла в сад написала заявление. Потом через какое то время мне звонить и говорят на каком основании я иду к ним в детсад, в списках у них нас нету, сказали принести путёвку. Я зашла опять на сайт электронной очереди и удивилась, там было написано что путёвку выдали в сад того населенного пункта, который я указывала при постановке на очередь. Поехала в роно населенного пункта, там написала заявление на перевод. Потом поехали в роно по месту жительства, там узнали что распределение уже было и мест в детсад, который нам нужен, не осталось и сказали ждать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратиться в роно для пояснения ситуации, затем действие руководителя обжаловать в суд.

Написать обращение в прокуратуру параллельно.

Все эти вопросы решаются до суда при нормальной адекватной реакции исполнительных органов власти.