Переход на самообслуживание - расторжение договора с УК и новые соглашения с поставщиками коммунальных услуг

• г. Ханты-Мансийск

Как растргнуть договор с УК и перейти на самообслуживание дома из 11 квартир? И как правильно составить действующий договор-с каждым собственником квартиры отдельный договор и заключить общий договор с компаниями по поставке ХВС, эл. энергии, отопления, по сбору и вывозке мусора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Такие решения относятся к компетенции Общего собрания собственников жилого многоквартирного дома.

Изменить способ управления мкд можно на общем собрании собственников жилья. Общее собрание проводится (обязательно уведомление о созыве собрания с указанием повестки дня: воросов по которым будет приниматься решение) в соответствии с порядком установленном в жк рф и оформляется протоколом. Обязательно должен быть кворум.