Как подать на алименты после рождения ребенка, если отец отказывается жениться - пошаговая инструкция с учетом ДНК

• г. Оренбург

Родила. ОН сказал, что жениться не собирается. Буду подавать на алименты. Подскажите с чего начинать: какие заявления, в какой суд...? Если возможно по - подробнее: 1, 2, 3... , с учетом ДНК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена в суд на взыскание алиментов вы можете подать исковое заявление если отец признал ребенка и вписан в свидетельство о рождении ...вам нужно просто придти к мировому судье по месту жительства и написать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка....образцы есть в суде...