Тайный знак паспортистов? Запись в поквартирной карточке вызывает сомнения у собственника

• г. Воронеж

Что значит такая запись в поквартирной карточке: собственник - мой умерший бывший муж, стоит в кавычках (его ФИО закавычено) и рядом запись о том, что собственник его мать. Это тайный знак паспортистов? П.С. Пытаюсь вступить или отказаться от наследства, мы в разводе, бывший муж купил квартиру отдельно от нас уже после развода, потом умер, для нотариуса потребовалась справка по месту жительства бывшего мужа о составе семьи и о том, что снят с рег. учета в связи со смертью. Паспортист долго мне её не выдавал. Нужно было доказать, что я мать ребенка и не лишена родительских прав. Мдя. Пока не пригрозила прокуратурой (мне мешают своим бездействием и волокитой вступить в права наследства в пользу несовершеннолетнего), её не дали.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС, там более точная информация.

Принадлежность имущества подтверждается не поквартирной карточкой, а выпиской из ЕГРН. Если Вам не выдают какую-то справку для принятия наследства, попросите нотариуса сделать запрос.