Вопрос о возможности поездки при наличии исполнительного производства и смене фамилии

• г. Казань

На сайте фссп нашла исполнительное производство на старую фамилию от января.2018. После этого меняла фамилию, ездила заграницу в сентябре. Сейчас снова предстоит поездка через 3 дня. Выпустят ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите статью 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Если наложен запрет, то могут не выпустить за границу, а уловки со сменой фамилии решаются через передачу информации в рамках межведомственного взаимодействия между гос. органами.

Так что исключать полностью отсутствие проблем на границе нельзя.

Получить заграничный паспорт при наличии задолженности вы сможете. Что касается запрета на выезд — зависит от того-отразится ли в базе приставов связь между вашей нынешней фамилией и фамилией до брака, а также от размера задолженности (он должен быть более 10000 рублей).

Учитывая, что база по исполнительным производствам единая-если на сайте Федеральной службы судебных приставов на вашу нынешнюю фамилию сведений об исполнительном производстве не выдается, высока вероятность, что и при проверке документов при выезде в аэропорту также вас выпустят.

Информацию о запрете можно узнать на сайте невылет. Ру.

Вообще пристав по заявлению и прилагаемым документам должен произвести замену данных должника.