Право кредиторов на контактные данные родственников для звонков - обсуждение

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста имеют ли право кредиторы звонить родственникам если их контактные данные ни где не указаны ни в анкете ни договоре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не имеют права, однако лучше всего направить заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в адрес кредитора. Если после этого звонки не прекратятся-обращаться с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ЦБ РФ или в ФССП.