Как оформить отпуск для ребёнка в детском саду при отсутствии заключенного договора и несделанных прививках?

• г. Владимир

По вопросу отпуска для ребёнка в детском саду. Детей зачислили 23 августа, но месяц мы проходили врачей для поступления в дошкольное учреждение. Договор (соглашение) пока ещё не заключали. Нам нужен отпуск детям, так как остались не сделаны несколько прививок, но по причине того, что между вакцинациями должен быть период в 1 месяц, получается, что мы сможем начать посещать учреждение только с декабря. Как правильнее поступить в этой ситуации? На какое количество дней имеем право взять отпуск на детей? Так как заведующая говорит, что только до конца октября можно написать заявление, Дальше ждать не будут. По поводу свободных мест в саду. .. Они имеются, так как очередь небольшая.. Буду признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, изучайте их.