Как получить компенсацию за оперативное лечение, если отказали в госпитализации по ВМП

• г. Владивосток

Имеется талон на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП) в счёт средств федерального бюджета (операция дорогостоящая). Принимающие лечебные учреждения отказывают в госпитализации, ввиду исчерпания лимитов в 2019 году на оказание ВМП. Времени стоять в листе ожидания на ВМП нет (онкология)! Вопрос: если сделать операцию за счёт собственных средств, возможно ли истребовать у Федерального Фонда обязательного медицинского страхования компенсацию расходов за оперативное лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в минздрав и в Росздравнадзор.