Исчисление отпуска при наказании за прогулы работника

• г. Томск

Работник раблтал в период с 13.04 по 30.08.,оптуск установлен-43 дня в год. в августе рабтодатель наказал за 2 дня прогула, как расчитать отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Его можно вычислить по формуле:

К = (М * Ко) / 12,

где:

К – это количество причитающихся дней отпуск за то время, что он проработал в организации,

М – количество отработанных в полной мере месяцев,

Ко – количество дней отпуска, установленного за год работы.

Здравствуйте.

Какое наказание применил работодатель? И оно не должно влиять на расчет отпуска. Только по суммам, поскольку оплата отпускных производится по среднему заработку за 12 месяцев.

То есть в обычном порядке считается отпуск - 43 дня за 12 месяцев работы пропорционально отработанному времени.

Работодатель наказал не выплатойпремии.

Денежного воздействия на работников за дисциплинарные проступки, изобретенных за последние годы — лишения процентных надбавок, надбавок за особый характер работы, уменьшения командировочных расходов или отпускных — то они напрямую противоречат действующему законодательству. Отпуск считается пропорционально отработанному времени.