Исчисление отпуска при наказании за прогулы работника

• г. Томск

Работник раблтал в период с 13.04 по 30.08.,оптуск установлен-43 дня в год. в августе рабтодатель наказал за 2 дня прогула, как расчитать отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Его можно вычислить по формуле:

К = (М * Ко) / 12,

где:

К – это количество причитающихся дней отпуск за то время, что он проработал в организации,

М – количество отработанных в полной мере месяцев,

Ко – количество дней отпуска, установленного за год работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какое наказание применил работодатель? И оно не должно влиять на расчет отпуска. Только по суммам, поскольку оплата отпускных производится по среднему заработку за 12 месяцев.

То есть в обычном порядке считается отпуск - 43 дня за 12 месяцев работы пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель наказал не выплатойпремии.

Спросить
Пожаловаться

Денежного воздействия на работников за дисциплинарные проступки, изобретенных за последние годы — лишения процентных надбавок, надбавок за особый характер работы, уменьшения командировочных расходов или отпускных — то они напрямую противоречат действующему законодательству. Отпуск считается пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Касающийся количества дней отпуска, на которые я имею право при выходе в отпуск с последующим увольнением. Приказ о приеме на работу от 13.04.2016. Последним днем отпуска и увольнения будет 19.09.2017, т. к. 20.09 выходит основной работник с декрета. Я хотела взять отпуск с последней недели августа. Не могли бы вы мне помочь рассчитать дни заработанного отпуска. За весь период работы не было ни одного отгула, прогула и больничного. Всего в год предоставляется 52 дня отпуска (МКУ в Западной Сибири). 52 дня отгуляла в прошлом году. Хочу рассчитать, сколько заработала в этом за отработанный период.

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Работнику установлен режим ненормированного рабочего дня. Сотрудник находился дома (в самоизоляции) в период принятия ограничительных мер с 28 марта и до конца весны 2020 года, т.к. фирма фактически не работала. Коллективный договор организации предусматривает, что за работу в режиме ненормированного рабочего дня данному работнику положен ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 10 дней. Работодатель предупредил, что указанный дополнительный отпуск будет сокращен пропорционально периоду самоизоляции, т.к. фактически работник более двух месяцев не работал. Правомерно ли поступает руководитель?

В соответствии с трудовым договором работнику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск двумя частями (14+14). Как правильно рассчитать средний заработок для оплаты отпуска в августе (с 04.08.03 по 17.08.03), если в июле работник уже находился в отпуске (с 07.07.03 по 20.07.03)? Нужно ли из расчетного периода исключить период июльского отпуска? Май и июнь отработаны работником полностью.

Спасибо.

Как правильно расчитать период работы, Например работник устроился на работу 07.05.2006 г. Период работы для расчета отпуска будет 07.05.06-06.05.07. У работника 52 календарных дня отпуска. Если он в течении периода брал отпуск без сохранения заработной платы на 20 календарных дней. Период сдвигается или остается преждним? И отпуск уменьшается или остается преждним (52 календарных дня). Заранее благодарна за ответ. Если можно, то объясните подробно.

Работник инвалид предоставил справку об инвалидности в 2005 г. Срок справки бессрочно (постоянно). По неизвестным причинам работнику инвалиду предоставлялся отпуск продолжительность 28 дне. В 2018 г. работник просит предоставить ему полагающиеся дополнительные отпуска за все года (по 2 дня за год) за весь период, Должен ли работодатель предоставить отпуск или имеет право отказать?

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предоставил отпуск работнику: 21 день за прошлый год и 13 за проработанное время, хотя за проработанное время у работника 23 дня и согласие на разделение отпуска работник не давал. Прав ли в такой ситуации работодатель?

Работник гуляет каждый год отпуск. Сейчас за проработанное время с 11.04.2017 г по 11.04.2018 г-отгулял 36 дней отпуска. График отпуска на 2019 год работник написал на август - 36 дней. Сейчас работодатель предлагает взять неотгуленные дни с 11.04.2018 по 31.12.2018 г.-это 24 дня. Если он не возьмёт сейчас эти дни, то работодатель включит их в график отпусков. Вопрос: правомерно ли это без согласия работника? Спасибо.

Такая ситуация: работнику нашего учреждения 01 декабря 2015 года была установлена инвалидность (3 группа). Очередной оплачиваемый отпуск за период работы с 10 августа 2014 года по 09 августа 2015 года он не использовал. В настоящее время данный работник обратился с заявлением на представление ему не использованного отпуска. Поясните пожалуйста сколько дней отпуска должна предоставить администрация учреждения работнику инвалиду за указанный период работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение