Как переоформить совместное имущество на бывшую супругу после развода без суда и осуществить обмен автомобилями?

• г. Оренбург

После развода осталось совместное имущество как его переоформить на бывшую супругу и хотим машинами обменяться. Как это делается. Развод был без суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и составьте договор о разделе имущества, нажитого супругами в период брака. В таком соглашении опредиоите кому какое имущество передается, в том числе и машины. С нотариально заверенные соглашением идете в ГИБДД и переринистрируете.