Ответьте пожалуйста на вопрос, я приватизировала квартиру

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, я приватизировала квартиру, когда моя дочь была не совершеннолетняя 1/2 часть моя а другая часть 1/2 моей дочери, моя дочь продает долю квартиры, риелторы этим занимаются, у кого я должна купить эту долю, у риелторов или кто купил, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как, и если доверенность у риелтора то как, и если риелторы (черные) продадут намного дешевле, моя дочь сильно больна, справки у меня нет о том что она больна потому что я узнала об этом поздно, как лучше действовать, подскажите пожалуйста, я не хочу что бы дочь осталась бомжихой.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

По закону(ст.250 ГК РФ) при продаже доли квартиры ВЫ имеете право преимущественнной покупки и предложить письменно выкупить долю Вам обязаны.В случае нарушения Вы вправе оспорить сделку в суде.

Купить можно только у собственника.Считаю, что вам следует пойти с дочерью к нотару, отозвать доверенность. Далее, обратиться в суд с заявлением о признании дочери ограниченно дееспособной и сразу попросить нложить арест на квартиру.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.