Как правильно поступить при продаже доли квартиры риелторами, если родитель не предупрежден о сделке и опасается неблагоприятных последствий для своей больной дочери?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, я приватизировала квартиру, когда моя дочь была не совершеннолетняя 1/2 часть моя а другая моей дочери, моя дочь продает долю квартиры, риелторы этим занимаются, у кого я должна купить эту долю, у риелторов или кто купил, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как. и если (черные) риелторы продали на много дешевле, потому что моя дочь очень больна, но у меня справки нет, и я за нее очень переживаю, что в дальнейшем она может остаться бомжем, как лучше сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Конечно, Вы покупать долю должны у дочери! Переговорите с ней. Направьте официальное письмо о своем желании выкупить долю.

Если продажа произойдет третьим лицам, Выбудете иметь право в судебном порядке перевести на себя права и обязанности по такому Договору.

Но будьте осторожны. Возможно, Вашей дочери насоветовали сделку совершить в виде Договора дарения, которая не предусматривает предложения выкупить долю Вам. При такой сделке, продавца очень просто обмануть. С учетом сказанного в вопросе, такое вполне может произойти.

И если есть подозрения на незаконность сделки - обращайтесь на очную консультацию и пытайтесь подстраховаться сейчас. Впоследствии, это сделать будет намного сложнее.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

, когда моя дочь была не совершеннолетняя 1/2 часть моя а другая часть 1/2 моей дочери, моя дочь продает долю квартиры, риелторы этим занимаются, у кого я должна купить эту долю, у риелторов или кто купил, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как, и если доверенность у риелтора то как, и если риелторы (черные) продадут намного дешевле, моя дочь сильно больна, справки у меня нет о том что она больна потому что я узнала об этом поздно, как лучше действовать, подскажите пожалуйста, я не хочу что бы дочь осталась бомжихой.

, когда моя дочь была не совершеннолетняя 1/2 часть моя а другая моей дочери, моя дочь продает долю квартиры, дилеры этим занимаются, у кого я должна купить эту долю, у дилеров или кто купил, и по государственной цене, или по коммерческой, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как. приватизация квартиры.

, у дилеров или кто купил, и по государственной цене, или по коммерческой, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как.

Как нам поступить в данной ситуации. Моя бабушка продала квартиру, и на эти деньги мы собирались купить 2 квартиры - одну ей, а другую мне. Ей квартиру мы уже купили и оформили собственность на нее, а мне еще нет, но нашли вариант. У меня вопрос: на кого лучше оформить мою квартиру. Летом я собираюсь выйти замуж и поэтому моя бабушка опасается, что если жизнь в браке не пойдет и если квартира будет оформлена на меня, то мой супруг автоматически становится претендентом на эту квартиру, а ей этого очень не хочется, потому что у меня есть сестра и бабушка хочет чтоб уж лучше ей досталась доля на квартиру. Если честно мы запутались, поэтому я и решила обратиться к вам. Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить и чтобы дешевле все обошлось, принимая все опасения моей бабушки относительно квартиры. Заранее благодарю.

P.S. Правда ли, что если сделка купли-продажи и оформление на меня собственности состоится до заключения брака, то мой будущий муж после брака не сможет притендовать на долю?

20 лет назад мой муж по настоятельной просьбе своей матери прописал своего брата с семьей в свою квартиру. Что бы они могли купить себе жилье. До этого были все прописаны у его матери.

Они обещали выписаться в ближайшие 2-3 месяца, когда купят квартиру. Была оформлена сделка купли продажи части квартиры. В том числе на их маленького несовершеннолетнего сына. Риелтор объяснил тогда. Что это необходимо мол по закону для последующей сделки купли квартиры.

Ребята продали квартиру матери. Деньги истратили, но квартиры не купили. В итоге как были пропысаны в квартире мужа так и остались. И теперь заявляют что это их квартира.

Вопрос-Может ли считаться недействительной сделка по купле продаже частей квартиры, если денег за эти доли не платилось и обманным путем была совершена эта сделка? Тем более за все эти годы они не платили за комунальные услуги, говоря что они там не живут. Приходилось постоянно платить за них эти деньги.

Мой племянник вырос и теперь заявляет что это его квартира. А он не виноват что его родители его туда прописали.

Может ли считаться недействительной сделка? Если нет, то что можно сделать?

Обратился к риелтору продать дом, а на эти деньги купить дешевле дом. Дом продали, купили дешевле. Всеми документами занимался риелтор. Не успел оформить договор купли-продажи меня посадили в тюрьму. Я никаких документов не подписывал. Риелтор оформил на себя. Как мне востановить документы и доказать, что это мой дом?

Мой отец попал под влияние черных риелторов в результате он написал доверенность на одного из этих людей и продал по договору купли-продажи свою квартиру человеку который по уголовному делу проходит как свидетель, через месяц квартира была опять продана уже третьим лицам. Через месяц после продажи квартиры отец был найден мертвым. Возбуждено уголовное дело по факту убийств, т.к. эти люди убили нескольких людей и продали их квартиры. Что можно сделать в данной ситуации, как вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1991 г. мною была приватизирована квартира на меня, моя мать также приватизировала свою квартиру, в 1995 г. был договор купли-продажи двух наших квартир, и куплена другая побольше, но собственником стала моя мать 100 %. доли. Сейчас отношения с матерью ухудшились, она брала много денег в долг под залог квартиры у частников не поставив меня в известность. Теперь нас пытаются выселить из квартиры. Что мне делать? Может кто-нибудь подскажет?

Ответьте, пожайлуста на вопрос. Моей семьёй из 4 человек, двое взрослых и 2 детей была куплена квартира с добавлением материнского капитала. Половину денег на эту квартиру добавляла моя мать от продажи своего дома (есть договор купли продажи). Она эти деньги перевела на мой счёт в банке, а я их сняла и отдала продавцам. Расписку продавец дал на мое имя. договор купли продажи этой квартиры оформлен на нашу семью, так участвует мат капитал. Вдруг мать стала требовать деньги или долю квартиры. Что она может в этой ситуации: вернуть деньги или потребовать через суд долю?

Мы с гражданским мужем купили совместную квартиру. У каждого 1/2 доля. Я хочу своей дочери (14 лет) временно передать, подарить или еще как то свою долю в этой новой совместной с гражданским мужем квартире. Почему временно? Потому, что мне надо продать другую квартиру, где дочь со мной находится в доле. Эти деньги, с продажи пустить на погашение кредита и в дальнешем купить ей отдельное жильё. А когда я ей куплю отдельное жилье (наверно это лучше сделать до ее совершеннолетия?) ,то потом я свою долю, которая была оформлениа при покупке квартиры совместно с граждансим мужем, хочу вернуть обратно себе, а Дочери отдать купленную потом квартиру для нее. Возможно так поступить? И как лучше сделть, чтоб мне вообще не остаться без жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение