Как правильно поступить при продаже доли квартиры риелторами, если родитель не предупрежден о сделке и опасается неблагоприятных последствий для своей больной дочери?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, я приватизировала квартиру, когда моя дочь была не совершеннолетняя 1/2 часть моя а другая моей дочери, моя дочь продает долю квартиры, риелторы этим занимаются, у кого я должна купить эту долю, у риелторов или кто купил, меня о купле продажи никто не предупреждал не в письменном виде ни как. и если (черные) риелторы продали на много дешевле, потому что моя дочь очень больна, но у меня справки нет, и я за нее очень переживаю, что в дальнейшем она может остаться бомжем, как лучше сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Конечно, Вы покупать долю должны у дочери! Переговорите с ней. Направьте официальное письмо о своем желании выкупить долю.

Если продажа произойдет третьим лицам, Выбудете иметь право в судебном порядке перевести на себя права и обязанности по такому Договору.

Но будьте осторожны. Возможно, Вашей дочери насоветовали сделку совершить в виде Договора дарения, которая не предусматривает предложения выкупить долю Вам. При такой сделке, продавца очень просто обмануть. С учетом сказанного в вопросе, такое вполне может произойти.

И если есть подозрения на незаконность сделки - обращайтесь на очную консультацию и пытайтесь подстраховаться сейчас. Впоследствии, это сделать будет намного сложнее.

Всего доброго,

С уважением,

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.