Как наиболее эффективно перевести работника из совместителей на основное место работы - увольнение и повторный прием или иной подход?

• г. Москва

Скажите, как лучше сделать перевод работника из совместителей на основное. Не лучше ли его сначала уволить из совместительства и принять заново на основное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Увольнять неправильно. Трудовой договор в этом случае не прекращается (поскольку нет такого основания в ТК РФ), а всего лишь изменяются его условия. Такие изменения оформляются заявлением работника, дополнительным соглашением к трудовому договору, приказом.

С уважением,