Сотрудник ГИБДД отказался замерить тонированные стёкла наличием светопропускаемости - как составить жалобу

• г. Хабаровск

Меня остановил сотрудник ГИБДД решил замерить тонированные стёкла, остановил не на стационарном посту просто в городе. Я попросил сотрудника ГИБДД предоставить понятых и при понятых замерить светопропускаемость стёкол. На что сотрудник ГИБДД сказал тебе надо ты и ищи, на прибор документы тоже отказался предоставлять. С протоколом не согласен, мне назначили встречу начальника ГАИ для разбора. При замере светопропускаемости стёкол Я не видел на приборе показания. Как можно составить жалобу на сотрудника ГИБДД помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Составление жалоб на действия сотрудников ГИБДД, а равно выработка позиции защиты по делам об административных правонарушениях - услуга платная. Советую обратиться к местному адвокату, заключить с ним соглашение на ведение Вашего дела.

Данные доводы приведите при рассмотрении материала, заявите ходатайства об исключении протокола, об исключении результатов прибора, возможно, по вашему желанию рассмотрение дела по месту жительства. Ходатайства подавайте в письменной форме в двух экземплярах, один с автогорофом должностного лица, рассматривающий материал оставляете себе. И если все таки будет вынесено постановление и вас признают виновным, в таком случае уже составляйте мотивированную жалобу на это постановление и в суде обжалуйте это постановление. Главное соблюдайте сроки и порядок обжалования.