Требования деканата о сдаче предметов, отсутствовавших на 4 курсе после восстановления на 5 курс - правомерны ли они?

• г. Пермь

Я отчислилась с 5 курса, сейчас восстановилась снова на 5 курс. Но мне в деканате говорят, что я должна сдать предметы которые были на 4 в курсе, так как поменялась программа. Но на 4 курсе у меня не было этих предметов. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (4):

Нет. их требования неправомерны.

Если данные требования прописаны в локальном нпа, значит они правомерны.

На каких основаниях, мне можно отказать в сдаче этих предметов?

Порядок приема в вуз и требования регулируется внутренним локальным нпа. Поэтому ознакомьтесь сначало с данным нпа. Скорее требования абсолютно правомерны.