Вопрос о приобретении нового жилья - могу ли исключить бывшего мужа из доли, полученной с помощью материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

Продаем дом, приобретенный с помощью материнского капитала. В долях: я,бывший муж (развелись после), и двое детей 9 и 11 лет. могу ли я приобрести жилью и включить в долю в новом жилье только себя и детей? Должен ли бывший муж писать отказ/согласие?

Ответы на вопрос (2):

В новом жилом помещении вы можете зарегистрировать только себя и детей.

Бывший муж не должен писать ни отказ, ни согласие. Он имеет право забрать деньги, полученные от продажи его доли.