Как правильно реагировать на жалобу о рукоприкладстве в подготовительной группе и что делать, если хочешь подать в суд за клевету

• г. Йошкар-Ола

Работаю воспитателем в подготовительной группе, одна мамочка написала жалобу, что я занимаюсь рукоприкладством. Что делать? Я на гране нервного срыва? Как мне подать в суд за клевету.

Ответы на вопрос (2):

Подаёте заявление в полицию по клевете (ст. 128.1 УК РФ). А также исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, попутно требуя возместить моральный ущерб.