Простите за вопрос. Имеет ли право суд блокировать карту за коммунальные услуги снимая с меня 100 % я мать одиночка,2 детей.

• г. Ульяновск

Простите за вопрос. Имеет ли право суд блокировать карту за коммунальные услуги снимая с меня 100 % я мать одиночка, 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Блокирует не суд. Суд только взыскивает деньги, а снимает их с карты или сам банк или приставы. В Вашей ситуации Вам надо взять справки в УСЗН и отнести их в банк и приставам, чтоб они сняли арест. Справки о том, что туда зачисляют детские. По зарплатным картам также несут справки, что туда идет зарплата и пишут заявление, чтоб взыскивали по месту работы.