Возможно ли списать долг за капремонт после 4-летнего неуплаты?

• г. Челябинск

Долг за капремонт составляет 21000. За 4 года, как пришла первая квитанция не платили совсем, ни копейки. Возможно ли списать долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт предусмотрена законом, можно применить срок исковой давности - общий - три года, но опять же необходимо будет смотреть документы материалов дела, если региональный оператор обратится в суд за взысканием.