Как устранить противоречия между правами наследника и отказом в государственной регистрации самовольного строения?

• г. Махачкала

Согласно свидетельства, о праве на наследство по закону, наследнику принадлежит желая площадь 50 квадратных метрах. А площадь самовольного строения, 100 квадратных метров. Из за этих расхождении площади, отказали в гос регистрации, самовольного строения. На земельный участок, которому выдано свидетельство о праве собственности. Как устранить эти противоречия. Подать ли в суд иск на общих основаниях или обжаловать действия гос регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольное строение.