Могут ли родители осмотреть группу детского сада своего ребенка при подозрении на антисанитарию?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Четко установленных нормативов, позволяющих родителям осматривать спальню, туалет, столовую детского сада, который посещает Ваш ребенок, нет. Однако, это не означает, что педагогический персонал может чинить препятствия родителям и не позволять осмотреть места, где находится их ребенок большую часть дня. Поэтому Вы можете уверенно требовать допуска, ведь препятствуя Вам, воспитатели тем самым нарушают права ребенка. Кроме того, отдавая ребенка в садик, Вы подписывали договор. Посмотрите внимательно указанные в нем Ваши права и обязанности, а также права и обязанности сада.