Проблема с выкупом заказа штор в интернет-магазине - грозит судебное разбирательство - что делать?

• г. Челябинск

Я заказала в интернет магазине шторы пришла посылка но выкупить сейчас нет возможности пока тяжёлое финансовое положение магазин прислал СМС что если не выкуплю подадут в суд как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете не выкупать. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Имеете право не выкупать по ЗОЗПП.

В вашей ситуации либо выкупать шторы либо вы имеете право на основании ст.26.1 Закона РФ О защите прав потребителей вернуть шторы с оплатой возврата посылки Вот и решайте что Вам делать.