«Проблема с оплатой товара - фирма требует дополнительные 30 000 рублей»

• г. Ижевск

Такая ситуация. У меня ИП (запчасти). Получил товар с фирмы (с ней работаем больше года) при получении товара оплатил на месте экспедитору (48 000 р.), экспедитор деньги забрал. Но у него не было доверенности, до этого он также забирал деньги без доверенности и все было нормально.) Я с него тоже подпись не взял, что он получил деньги. Проходит 2 месяца, менеджер говорит, что у меня долг 30 000 р. (менеджер был в отпуске). Теперь этот менеджер утверждает, что я не оплатил товар в полной мере, что экспедитор не мог взять деньги, т.к. у него договор. В накладных всегда нет ни одной печати, и почему сразу бухгалтерия мне не сообщила, что недостача, если менеджер в отпуске? Теперь эта фирма требует с меня эти 30 000 р. Скажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в МВД РФ.