Неявка ответчика в суде - второй заседание с прокурором, а первое - без

• г. Москва

В июне меня покусала собака. Были сделаны три прививки от бешенства. Купленные на юг билеты были сданы из-за противопоказаний врачей. Подала в суд на хозяйку. Моральный и материальеый ущерб. Первый суд состоялся и его перенесли-неявка ответчика. Сегодня состоялся второй суд и тоже ответчик не явился, но почему то пригласили прокурора. На первом заседании прокурора не было. Пожалуйста, объясните, пожалуйста, почему в одном и том же деле при одной и той же ситуации и при неявки ответчика в обеих заседаниях на второе пригласили прокурора, а на первое-нет. Для чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Первое заседание предварительное, на нем дело не разрешают, на последующих дело разрешается по существу. Что прокурор в деле, хорошо для вас.

Вам помог ответ?

Вообще в делах о причинении вреда здоровью к участию должен быть привлечён прокурор, он даёт заключение.

1. Прокурор участвовал в судебном заседании, т.к. иски о взыскании вреда, причиненного здоровью, относятся к обязательной категории дел, рассматриваемых с участием прокурора. Однако, неявка прокурора в суд, не препятствует его рассмотрению. 2. Дело должно слушаться по месту жительства ответчика.