Угроза выселения - Как можно беременных выселять из арендованной квартиры?

• г. Москва

Мы живем в квартире 3 месяца жена беремена

1 го числа оплата квартиры мы попросили перевести на депозит

На что нас хотят выселить

Разве можно беременею выселять?

Ответы на вопрос (10):

Смотря какие условия договора по выселению, статус беременной роли не играет.

Суть такова

Мы заехали первого июня

Было сказано что депозит не возвращается так указанно в договоре

Но мы просим не вернуть а перенести на последний месяц

На что он пришёл домой вызвал наряд хотя до оплаты квартиры ещё 6 дней

Нас забрали в отдел он там начал писать порча имущества но мы нечего не ломали и начал клеветать что мы наркаманы и алкоголики

Каждая оплата происходила налом в руки с первого по 4 ое число

Состояния жены ухудшилось

Я просто Незнаю чего ждать.

Управа дома взрослая женщина говорит что это не в первый раз он уже так делал с другими жильцами

В отделении мы написали встречное заявление

Арендодатель указал что мы ему вообще не платили

Хотя каждый месяц он получал нал в руки и был против переводов

Боюсь остаться на улице

Незнаю чего щас ждать дальше

Дайте совет 🙏

Здравствуйте. В данном случае нет оснований для выселения. Договор на какой срок заключен?

Срок договора 11 месяцев

Заезд был 1 июня 2019 г

Что можно сделать дайте совет пожалуйста

Чтобы не оказаться в чужом городе с чемоданами и беременей женой на улице

Мы сами с Москвы нас отправили в Сочи по работе квартиру оплачивает фирма

Но на фирме узнали что жена в положении и сказали работать последний месяц.

Здраствуйте! Это не законно! У нее сколько месяцев беременности? Может ли она выйти в декрет?

Она на 5 том месяце

Помогите решить проблему с квартирой 🙏

Я очень прошу

Подскажите что делать.

Если снимаете квартиру то вас арендодатель может попросить о вашем выселении из квартиры на следующий день неоплаты. Ни один арендодатель не будет смотреть на то что жена беременна или иные обстоятельства. В этом случае может сыграть только человеческая жалость и не более.

А если внесён депозит

И он не будет очень возвращать

Возможно перевести депозит на последний месяц?

Он отказывается это делать.

Вы оформляли договор? В договоре обязательно прописывают ежемесячную арендную плату. Причем необходимо указать, что арендатор оплатил месяц проживания вперед и оставил хозяину жилья страховой депозит. Депозит обычно засчитывается в счет последнего месяца проживания либо возвращается квартиранту, если страхового случая не произошло, то есть если арендатор был аккуратным и не повредил ничего из мебели или бытовой техники.

А также должны вписать в договор аренды условия досрочного прекращения действия документа. Необходимо предусмотреть случаи, когда договор можно расторгнуть в одностороннем порядке.

И к договору прикладывается опись имущества. Если у вас есть это все то суд будет на Вашей стороне, а пока лучше не трепать нервы и искать квартиру.

Здравствуйте Фёдор, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.