Как законно изменить норматив на счетчике воды, если он не выгоден, и что делать при начислении штрафных санкций?

• г. Санкт-Петербург

Жанна 11:15

Как законным путем перевестись на норматив со счетчика воды, если он мне не выгоден?

А если штрафные санкции или к примеру будут начислять по повышенному тарифу тогда в прокуратуру обращаться?

Ответы на вопрос (1):

На норматив вы можете перейти в случае:

если отсутствует прибор учёта;

если истёк срок поверки прибора учёта.

переход происходит по заявлению

Штрафные санкции будут начисляться в том случае, если будет обнаружено:

подключение в обход установленного прибора учёта;

прибор учёта имеет внешние повреждения;

обнаружено постороннее воздействие на прибор учёта, искажающего его показания.