Скажите пожалуйста, сейчас вышел закон о премии работникам детского сада. Всем ли должны дать премию. Я работаю швеей.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, сейчас вышел закон о премии работникам детского сада. Всем ли должны дать премию. Я работаю швеей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет такого закона. Смотрите ЛНА Вашей организации. Согласно ТК РФ установление премий работникам является правом работодателя, а не его обязанностью. Это означает, что работодатель вправе утвердить систему оплаты труда, которая предусматривает премиальную составляющую оплаты труда и отразить данный факт документально.