Правомерность наложения ареста на СНИЛС при наличии долгов по собственности мужа, в которой не проживала

• г. Ульяновск

Такая ситуация: с муже в разводе с 2015 г, совместно не проживали с того же времени, но оставалась прописанной в его (собственность получена государством) квартире.

По стечении некоторого времени пришел арест на карту, далее появились еще (обнаружила на сайте ФССП), за коммунальные долги по квартире мужа. На данный момент, я проживаю в другом городе и вышла замуж, вскоре пришло уведомление, что наложен арест на СНИЛС.

Подскажите, правомерно ли это? Могут ли приставы взыскивать данные долги (по собственности мужа). Звонила в суд (после ареста карты), сказали, что все правомерно не зависимо от того, что там не проживаю и уже в разводе, так как была прописана.

Ответы на вопрос (1):

Если прописаны, то это правомерно. Согласно п.11 ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.