Возможно ли для гражданки Узбекистана получить РВП и выйти замуж за россиянина, учитывая нарушение патента и отсутствие в стране?

• г. Владивосток

Я гражданка Узбекистана Смогу ли я получить рвп выйти замуж за россиянина. Год назад была нарушения отказ патента и я спустя 3 месяцев уехала. У меня происки 100 дней не была. И без патента.. Приехала спустя 8 месяцев мне не выдали патен за прошлогодний нарушение.. Теперь хочу выйти замуж за россиянина и получить рвп. фмс не будет припятствоват? Скажи мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в брак гражданина России с гражданином (кой) иностранного государства наличие (отсутствие) патента, временной регистрации не являются препятствием. Иными словами, при наличии у вас данных нарушений органы ЗАГС ваш брак с гражданином России всё равно зарегистрируют.