Как избавиться от знакомой, которая постоянно просят деньги - советы и рекомендации
995₽ VIP

• г. Москва

У меня есть одна знакомая которая прям настаивает на встречах и в конце она всегда просит деньги сумма не маленькая 15 000 рублей что можно сделать?

Ответы на вопрос (20):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Владислав! Можете отказать ей давать деньги и прекратить эти встречи. Вы не обязаны просто так давать ей деньги без какого-либо договора. Если бы хотя бы по расписке или по договору займа, это одно дело, а просто так давать не должны. Это будет неосновательное обогащение, но доказать без расписки это будет проблематично: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете не платить. Ваше право.

Она же встречается с вами безвозмездно.

Напомните ей о том, что то что деньги надо зарабатывать.

Предложите взять в долг (ст. 807 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В такой ситуации вы можете просто с ней не встречаться либо встречаться, но не давать денежные средства. Это ваше личное дело. Если вы даете деньги, то нужно брать расписку (807 ГК РФ) чтобы потом вы могли истребовать эти деньги через суд. Честно говоря вообще никакой проблемы здесь не вижу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ваше право давать ей деньги или нет.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.ст. 421 ГК РФ.

Здравствуйте, если Вы согласны давать ей средства, то даже неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ не возникнет, просто дайте понять, что стеснены в средствах.

Если встречаетесь с девушкой на определенных условиях, вы можете с ней согласовать иную, меньшую сумму (ст.421 ГК РФ).

Кроме того, никто никого силой заставить встречаться не может.

Обратитесь к участковому с заявлением на девушку по ст. 6.11 КоАП РФ. Он проведет проверку и если сведения подтвердятся - привлечет ее к административной ответственности.

Хватит лицемерия господа юристы. Как будто никто не понимает, что это за встречи.

Можете отказаться от встреч с ней. Можете потребовать деньги назад, ст.1102 ГК РФ.

Здравствуйте, для дачи полной консультации очень мало информации. Если ДО встречи вы не обговаривали сумму оплаты, не заключали письменный договор, то ничего платить не должны - обязательства не наступило - ст. 309 ГК РФ То что оплатили уже не взыщите если передавали деньги без расписки, увы.

Дорогой Владислав!

Из Вашего вопроса неясно что это за встречи. Если это секс-забавы, то за услугу надо платить. Цена - решается по договоренности сторон, ст.421,779 ГК РФ.

Но вопрос стоимости услуг лучше решать не после встречи, а до...

Здравствуйте, Владислав, вопрос у Вас прямо классический давать или не давать? Это Вам решать если дадите, это по своей сути будет договор дарения ГК РФ ст.572. Про неосновательное обогащение в первом ответе, это чушь от Садыкова. И вообще она же не ставит Вам жесткое условие об оплате, а просто рассчитывает на Вашу щедрость, а определять границу своей щедрости в Вашей власти.

Владислав, необходимо отказать в выдаче денег. Каких-либо негативных последствий для вас не будет. Правило, установленное ст. 310 ГК РФ, как недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства, в данном случае неприменимо.

Рекомендовал бы вообще отказаться от таких встреч.

Услуги, о которых идёт речь, в нашей стране не легализованы. Нельзя составить о них договор и требовать по нему оплаты, равно как и обратиться в суд, если кто-то такой договор не исполняет.

Поэтому только Вы решаете, что Вам делать: платить или нет.

Кстати, если Девушка систематически получает деньги за такую «услугу», и Вы у неё не единственный, её деяния подпадают под ст. 6.11 КоАП. Не буду цитировать, сами посмотрите, там вещи названы своими именами.

Будьте осторожны, девушка не лишена возможности обратится по 131 УК, поэтому уж либо не обижайте её, либо - не встречайтесь.

Здравствуйте! Я б на Вашем месте прекратил с ней встречи. Найдите нормальную, бескорыстную. Настоящая любовь и деньги несовместимы!

А эту так сказать Девушку можно привлечь за занятие проституцией по ст. 6.11 КоАП РФ путем обращения с заявлением в полицию - смотрите: Проституция - это секс за материальное вознаграждение и неважно до секса или после просит деньги.

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Это лучший ответ

Ну обьяснить ей,что проститутки на улице дешевле, качество не хуже, выбор больше, а она от них не чем не отличается и т.д. Только не понятно, что эт за такая "девушка" и зачем она Вам нужна, она имеет право на предоставление интимных услуг, это просто административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Проще простого. Объясните девушке про административную ответственность по ст.6.11 КоАП РФ. Конечно это для нее будет не накладно, по сравнению с суммой которую вы ей платите, но внимание правоохранительных органов, думаю сильно повлияет на ее репутацию. Также сообщите ей, что у вас есть другая девушка, которая также настаивает на встречах но гораздо за меньшую сумму.

Здравствуйте.

В силу ст.128,140 ГК РФ можете передавать денежные средства или нет. Так какие условия устанавливает?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А за что она просит у вас деньги? Если это шантаж и Вы виновны в чём-то, то думайте сами что Вам делать платить, или не платить, но иногда лучше заплатить, правда не факт что она не обратится в правоохранительные органы. Думайте. См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019) УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Если вам нужна приватная консультация, выберите юриста и обратитесь к нему в личную почту, на платной основе.

Вы просто заставили юристов гадать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А предложите ей руку и сердце, женитесь на ней. Вообще то, браки заключаются на небесах.

А в земной жизни брак заключается в соответствии со ст.ст.10, 11, 12, 13, 14, 15 Семейного кодекса Российской Федерации.

Жены за встречи денег обычно не берут, и мужья не обязаны за это платить. Поверьте женитьба это святое, все там будут. Раньше ляжешь, раньше встанет.

Или обговорите условия брачного контракта. Оформляйте у нотариуса.

Ходят слухи что все бабы желают выйти замуж хоть раз в жизни, а некоторые и раз и ещё раз и ещё много много много раз, да что ты.

Видать хороша подруга, не упускай.