Как распространяется доля в комнате коммунальной квартиры и влияет ли она на нежилую площадь при продаже?

• г. Волгоград

Я имею долю в комнате комунальной квартиры. Распространяется ли моя доля на нежелую площадь? Если я буду продавать то только комнату или ещё часть нежелой площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Для точного ответа на вопрос нужно смотреть документы (выписку из ЕГРН или Свидетельство о регистрации права) и понимать, в связи с какой ситуацией возник вопрос.

По общему правилу, если по документам Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру - то и продаете вы не комнату, где фактически проживаете, а долю квартиры, куда "входит" площадь всех помещений квартиры пропорционально вашей доле.