Работающий в салоне продаж МТС менеджером выдал кредит клиенту в нетрезвом виде - возможные последствия

• г. Астрахань

Произошла такая ситуация - я работаю менеджером в салоне продаж мтс, пришел клиент в немного выпимшем состоянии а рядом стоял другой человек, как оказалось этот человек заставил взять кредит его а тот оформил, теперь они пришли и мне предьявляют претензию что я виновата, запись на камерах уже не сохранилось так как прошло много времени, грозит ли мне это чем нибудь что я выдала кредит человеку в несовсем нетрезвом виде? Он был адекватен и все осознавал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, формально у клиента есть право оспорить факт заключения договора, но доказать факт наличия алкогольного опьянения доказать будет крайне трудно. Остальное касается ваших корпоративных порядков, следовательно, ответить на вопрос сложно без изучения документов компании.

Ничего Вам не грозит Вы не обязаны проверять на состояние опьянения Ваших клиентов. Руководству конечно во избежание претензий лучше не сообщать о Ваших подозрениях о состоянии клиента.

А претензии этих двух клиентов вообще напоминают действия направленные на мошенничество.