Определение места жительства ребёнка - приложение основных документов, влияние предыдущего суда и отношение матери

• г. Омск

Какие должны быть приложены основные документы в суд, для определения места жительства ребенка. Если ребёнку исполнилось 10 лет. Первый суд проиграл 2 года назад, на данный момент ребёнок как месяц живёт со мной. Задолженности по аллиментом нет, проходили тест у психолога при школе, где вы явилось, что у ребёнка на первом месте отец. С матерью отказывается общаться. А в последний раз встречи мамы с ребёнком, по словам сына мама его выгнала из дома.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, все индивидуально и определенного перечня нет и быть не может.

Ну а если в целом, то:

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство)

Копия трудового договора

Копия справки с места работы о размере заработка истца

Характеристика с места работы

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Добрый день.

Главное, что нужно приложить к иску, свидетельство о рождении ребенка. Если был брак - свидетельство о его расторжении. Все остальное можно будет отдать непосредственно в судебном заседании.

Если ребенок достиг 10 лет, его мнение будет определяющим!

Евгений! В вашем случае есть шанс определить место жительства ребенка с вами. Суд прежде всего учитывает интересы ребенка. Из моей практики такое бывает, что ребенок остается с отцом. Приобщайте любые документы-все индивидуально. Характеристику с места работы, справку о зарплате и др, Лучше обратитесь к любому юристу за консультацией, так как важно знать ваши обстоятельства.