Как решить проблему с задолженностью по капремонту в приобретенной квартире через ипотеку от предыдущего собственника - оплатить или обратиться в АИЖК?

• г. Кемерово

Мы купили квартиру в ипотеку через аижк. Как оказалось, на квартире долг остался от предыдущего собственника по капремонту. Должны ли мы его оплачивать или стоит написать жалобу в аижк.

Ответы на вопрос (1):

Долг по кап. ремонту переходит вместе с квартирой, попробуйте написать жалобу в аижк, в договоре вы не оговаривали что покупаете квартиру без долга?