Правильное оформление расписки о погашении долгов за коммунальные услуги при покупке квартиры с использованием материнского капитала и ответственность покупателя при невыплате долгов хозяином
• г. Чита
Я покупаю квартиру за материнский капитал. У хозяина долги за коммунальные услуги. Он хочет написать расписку, что после продажи все долги оплатит сам. Скажите как правельно написать расписку? И будут ли долги на мне если хозяин их не выплатит?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Нет, долги кроме долгов по взносам за капитальный ремонт остаются за прежним хозяином.
Расписка вам ничего не даст.
Взыскивать ресурсники, УК должны с прежнего хозяина - все долги.
Спросить25.09.2019, 13:06,
г. Красноярск
Долги по квартире переходят новому собственнику, обязательство по уплате долгов лучше оформить у нотариуса.
СпроситьА как правельно оформить?
Спросить25.09.2019, 13:10,
г. Москва
Посмотрите в интернете масса примеров расписок.