Как оформить землю в собственность при несогласии всех собственников помещений в здании?

• г. Новосибирск

Мы являемся собственниками помещений в одном здании, хотим оформить землю в собственность (сейчас в аренде), но не все собственники согласны. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, вопросы пользования общим имуществом решаются по общему согласию сторон. При недостижении согласия-через суд.

Татьяна, спасибо за ответ, а общее согласие это 100%, то есть все? Если только 70%, то идём в суд, я правильно поняла? Я уточняю потому что многие из наших собственников утверждают, что не нужно 100%, а достаточно 70, по какому то новому закону.

Марина, можно принять решение и 70% собственников, но остальные 30 при несогласии в любом случае подадут в суд, поэтому при любом раскладе решения вопроса в суде вам не избежать

Отвечу на любые дополнительные вопросы.

Консультации платные, в личку, по телефону, на эл. почту

ershova_ua@mail.ru, +79183285720, +79649042069