Доплата за высшее образование для воспитателя - как это должно быть прописано в расчетнике?
• г. Нижний Новгород
Скажите пожалуйста должна ли я получать доплату за высшее образование? Работаю воспитателем. В институте закончила бакалавриат, но не педагогический, после прошла курсы профессиональной переподготовки. Если не должна то почему? Разве бакалавриат не считается высшим образованием? Если должна получать, то как это должно быть прописано в расчетнике? Отдельной строкой или например это входит в оклад или стимулирующие часть. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
Нет, если локальными нормативными актами Вашей организации это не предусмотрено, то доплата не положена. Вы получаете высшее образование для того, чтобы занимать (иметь возможность занять) определенные должности.