Что необходимо сделать после похорон и какие документы необходимы?

• г. Москва

Умер муж инвалид 1 группы (рак лёгких). Подскажите, что необходимо сделать после похорон, какие документы нужны, куда пойти.

Ответы на вопрос (1):

для оформления наследства вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти мужа обратиться в нотариальную контору по месту регистрации мужа с заявлением об открытии наследственного дела, с собой иметь паспорт, свидетельство о смерти мужа, справку с места его регистрации, правоустанавливающие документы на собственность, нотариус даст вам полный перечень документов, необходимых для оформления наследства, не пропустите 6 месяцев