Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить отсрочку от армии?

• г. Красноярск

Мне сейчас 19 лет. Я учусь в авиационном колледже г.Красноярск. На 1-ом курсе.

Я закончил все 11 классов. Проучился полностью 11 классов, включая 4 класс. Ни разу ни получал отсрочку от армии. На днях пришла повестка в местный военкомат. Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить отсрочку от армии? Хотя бы на время обучения 2 года 9 месяцев.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Иными словами. Если бы у Вас было образование 9 классов, Вы бы имели право на отсрочку, а Вашем случае должны призвать в армию.