Свидетель обвинения решает дать дополнительные показания в пользу осужденного, пребывающего в ИК более 4 лет - какие действия должен предпринять свидетель и каковы перспективы для осужденного?

• г. Екатеринбург

Если свидетель обвинения по уг.делу решил дать дополнительные показания по уг.делу против потерпевшего в пользу обвиняемого, который содержится уже в ИК более 4 лет. Как действовать в этой ситуации свидетелю и на что надеяться осужденному.

Ответы на вопрос (1):

Осторожно действовать, полиция может предыдущие или новые показания расценить как заведомо ложные показания.