У меня есть своя доля 1.5 Площадь квартиры 83 кв м Прописано 5 человек Имею ли я встать на очень на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть своя доля 1.5 Площадь квартиры 83 кв м

Прописано 5 человек

Имею ли я встать на очень на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По требованию ст.51 ЖК РФ.

ИМеете, если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей.

Не имеет значения кто собственник и сколько собственников. Расчет учетной нормы - от количества имеющих право пользования жилым помещением (зарегистрированных).

В Вашей ситуации превышение учетной нормы. Вы не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых пмещениях в Санкт-Петербурге.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.