Возможность получения в аренду или собственность земельного участка под ИЖС, находящегося в аренде с неизвестными условиями и потенциально безжизненного арендатора с 1998 г.

• г. Тверь

Есть земельный участок под ижс. Находится в аренде у неизвестного лица с 1998 г. Условия аренды также неизвестны. Арендатора скорее всего уже нет в живых. Могу ли я получить этот участок в аренду или собственность и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

По всем вопросам по этому земельному участку Вам нужно обращаться в администрацию.

Добрый день!

Если земельный участок отмежеван, он имеет кадастровый номер. Советую вам заказать выписку из ЕГРН в управлении Росреестра на данный земельный участок.

Исходя из выписки выяснить, кто является собственником данного земельного участка, а также более подробную информацию о договоре аренды, если таковой действует.

Если собственность муниципальная, тогда следует обращаться в местную администрацию.

Если собственность частная, то обращаться к собственнику либо к наследникам.