Долг в фемели кредит - права и защита от назойливых коллекторов

• г. Ижевск

Брали займ в фемели кредит но вышло так что долг продали коллекторам, на что те начали звонить родственникам угрожать расправой с родителями, поставили на прозвон с неизвестного номера всех, писали смс абсолютно всем. На что я имею права в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Пишите на агентство жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Катя!

Вам необходимо обратиться с заявлением об отзыве персональных данных, а также с заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами.

Вам необходимо обратиться в ФССП, в полицию и прокуратуру.

Желательно иметь аудио и видео записи, подтверждающие противоправные действия коллекторов в отношении вас и третьих лиц.

Здравствуйте Катя! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru