Просрочка кредита 900 дней - МБА финанс требует оплату долга с штрафами и пенями

• г. Тула

Просрочка по кредиту 900 дней, банк передал взыскать долг МБА финанс, письмом о передаче долга оповестили и банк и МБА финанс, по телефону представители МБА вели со мной, разговор, чтобы в срок оплатили суммы долга с штрафами и пенями... в июле 2018 года кредит должна была закрыть, последний платеж был в апреле 2017 года, с потерей работы и финансовыми трудностями оплату прекратила, теперь накопился долг... банку должна остаток 160 тысяч, с процентами и штрафами насчитали 860 тысяч... оплатить такую сумму не могу, зарплата 8 тыс рублей, работаю не официально, помочь некому, муж работает, есть ребенок 14 лет, зарплата мужа хватает оплачивать коммуналку, на лекарство, одевать и кормить ребенка и семью.. город у нас маленький, средняя зарплата 10 тыс рублей, я по профессии продавец по возрасту не везде берут на работу мне 48 лет, постоянно в поисках работы нормальной но не получается найти, куда то поехать на заработки не могу ребенока не бросишь, родственников нет, которые бы за ней приглядовали... сегодня получила письмо с мва просят оплатить долг в течении 3 дней, такой суммы у нас нет, что делать не знаю, боюсь... есть жилье единственное досталось в дарение от мамы и только,1/2 часть,1/2 старшей дочери... если пробовать а где же жить... помогите! Как поступить дальше мне...

Ответы на вопрос (1):

В суде при их иске пени и штрафы снизите применив ст 333 ГК РФ а потом получите рассрочку по ст 203 ГПК РФ.